21

Aza

DABADABA FLAMENCO: LUÍS MONEO con JUAN MANUEL MONEO al toque

20:00

22/25€

Sarrera erosi

22

Aza

LES GRYS-GRYS (rhythm&blues, garage, FR) + BIFANNAH (garage 60s, GAL)

20:30

12/17€

Sarrera erosi

23

Aza

GHOST NUMBER (swing, roots, DSS)

20:30

10/13

Sarrera erosi

23

Aza

DBDB CLUB NIGHTS: MANCI ALL NIGHT LONG

23:59

Free/5€

24

Aza

JUAN WAUTERS (tropical folk-pop, URU)

20:00

10/15€

Sarrera erosi

25

Aza

TROPICAL FUCK STORM (art-punk, psych, AUS)

20:00

13/16€

Sarrera erosi

28

Aza

BOSCO (reggae, psych-rock, MUR)

20:00

7/10€

Sarrera erosi

29

Aza

AIRBAG (punk, pop, MAL) + TENPERA (alternative rock, DSS)

20:30

12/15€

Sarrera erosi

30

Aza

DBDB CLUB NIGHTS: PETER POWER (exotic psych, electronic, IRE) + ARIZONAKO BILLY + UNO

23:59

Free/5€

30

Aza

URBAN13 presents: LATRIKU (trap) + OPTIKA (punk rock)

20:00

Free

01

Abe

URBAN BREAKING BATTLE #5

16:00

Free

06

Abe

IZAR & STAR: MUNLET plays DEVO & TXARANGA URRETABIZKAIA plays TALKING HEADS

21:00

7/9€

Sarrera erosi

07

Abe

EMPTY FILES (synth pop, BIO)

20:30

6/8€

Sarrera erosi

07

Abe

MERCADABADILLO: especial NAVIDAD en KURSAAL (DÍA 7 de DIC)

11:00

1€

07

Abe

KRII: OKKRE (techno industrial, GIJ) + INES + FRANCES BE

23:59

Free/5€

08

Abe

MERCADABADILLO: especial NAVIDAD en KURSAAL (DÍA 8 de DIC)

11:00

1€

10

Abe

DONNA BLUE (pop, ye-ye, NL)

20:00

9/13€

Sarrera erosi

14

Abe

THE CAPACES (punk rock, BCN) + NUEVO CATECISMO CATÓLICO [en INTXAURRONDO K.E.]

22:00

10/12€

Sarrera erosi

14

Abe

ID #36: QUEST (techno, ukg, ITA) + JORDAN (Mum records, IBI) + GALIANO (EH)

23:59

5/10€

Sarrera erosi

19

Abe

L'ECLAIR (exotica, groove, disco, SWI)

20:00

10/15€

Sarrera erosi

20

Abe

LUKIEK (grunge, noise, EH) + PINPILINPUSSIES (lo-fi, BCN)

20:30

8/12€

Sarrera erosi

21

Abe

DBDB CLUB NIGHTS: EL_TXEF_A (Forbidden Colours, EH) ALL NIGHT LONG

23:59

7/10€

Sarrera erosi

27

Abe

[SOLD OUT] FERNANDOCOSTA (rap / IBI)

21:00

16,5/20€

Sarrera erosi

28

Abe

CONFLUENCE (soul, rock, BIO)

20:30

6/8€

Sarrera erosi

28

Abe

DBDB CLUB NIGHTS: ALICIA CARRERA (new beat, house, tribal GAL) + KATZA + PASSAND

23:59

Free/5€

Sarrera erosi

11

Urt

DBDB CLUB NIGHTS: HENRY WU presenta DJ KICKS + MANCI + KINO INTERNACIONAL

23:59

5/10€

Sarrera erosi

17

Urt

DABADABA FLAMENCO: JOSÉ VALENCIA con JUAN REQUENA al toque

20:00

22/25€

Sarrera erosi

31

Urt

CARLA DAL FORNO (indie, vaporwave, AUS) + VERDE PRATO (folk experimental, TOL)

20:00

12/18€

Sarrera erosi

01

Ots

IZAR & STAR: HIBAI ETXEBERRIA plays BENITO LERTXUNDI

20:00

10/13€

Sarrera erosi

29

Ots

DABADABA FLAMENCO: DOLORES AGUJETAS con DOMINGO RUBICHI al toque

20:00

22/25€

Sarrera erosi

07

Mar

ASH GRUNWALD (blues rock, soul, AUS)

20:00

15/18€

Sarrera erosi

13

Mar

YAWNERS (indie rock, ES) + ALIMENT (garage punk, CAT)

20:30

8/12€

Sarrera erosi

03

Api

FOYONE (rap, GAL)

21:00

15/18€

Sarrera erosi

16

Api

THE SADIES (western, rnr, psych, country, surf, CAN)

20:00

15/20€

Sarrera erosi

Twitter

Instagram